Вопрос о разрешении органами опеки на продажу комнаты в общежитии для покупки дачи.

Есть комната в общежитии, оформлена на ребенка. Хотим продать комнату и купить дачу. Дача с домиком вполне обжитом, плюс будут за дачу ещё доплачены средства, она стоит дороже. Разрешат ли органы опеки такую сделку?

Лучший ответ

Если есть иная жилая собственность на ребёнка, то может и согласуют.

Если нет, то вы должны будете подарить или купить ребёнку иное жильё соразмерное по площади.

Могут не согласовать совершение такой сделки.