Приставы готовы отправить лист на работу, несмотря на предложение сына по оплате долга

У сына появился у приставов лист с долгом по алиментам. Сын позвонил приставам и предложил тут же картой весь долг оплатить, но пристав сказала, что все равно пошлет лист на работу даже если сейчас все оплатит. Как это понять? Сейчас оплатит и с работы снимут? Алименты он платит, только сам. А ему насчитали еще долг. Да с долгом бог с ним. Не понятно почему хочет закрыть лист, а они все равно шлют на работу лист.

Лучший ответ

Пристав не должен направлять исполнительный лист на работу. ИЛ вкладывается материалы исполнительного производства. На работу направляется постановление об удержании с зарплаты алиментов ежемесячно в размере, установленном в исполнительном документе. ИП закрывается при отсутствии задолженности и по достижении ребенком возраста 18 лет.