LSN Messenger
Рязань, 19.03.2019, 13:37

Продажа доли дома и участка земли при наличии совершеннолетних наследников - как действовать, если они выражают согласие или настаивают на противоположном?

Вопрос №15476321 из г. Рязань
опубликован 19.03.2019, 13:37
Я владею 1/2 дома и участком земли. Второй собственник, мой брат умер. Его дети (их трое и они все совершеннолетние) не вступали в право наследования. Как можно продать дом, если они будут против? Спасибо. И если не против?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дети вашего брата несовершеннолетние, то за ними положена обязательная доля. Жена у брата есть?

Ждите пока младшему исполниться 18 лет, а до этого времени продажа только от их имени законным представителем через разрешение органов опеки.

19.03.2019, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Дела о наследстве ведёт нотариус, вступите в наследство на долю брата, пусть остальные наследники откажутся от вступления в наследство. Получив свидетельство о праве на наследство сможете продать дом.

19.03.2019, 13:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Дети все совершеннолетние. С женой брат развелся за долго до своей смерти.

19.03.2019, 13:50

Читайте предыдущий ответ. Он лаконичен и полезен.

19.03.2019, 13:52