Продажа доли дома и участка земли при наличии совершеннолетних наследников - как действовать, если они выражают согласие или настаивают на противоположном?
Если дети вашего брата несовершеннолетние, то за ними положена обязательная доля. Жена у брата есть?
Ждите пока младшему исполниться 18 лет, а до этого времени продажа только от их имени законным представителем через разрешение органов опеки.
Дела о наследстве ведёт нотариус, вступите в наследство на долю брата, пусть остальные наследники откажутся от вступления в наследство. Получив свидетельство о праве на наследство сможете продать дом.
Дети все совершеннолетние. С женой брат развелся за долго до своей смерти.
Читайте предыдущий ответ. Он лаконичен и полезен.