Имею в собственности квартиру, холост.

Имею в собственности квартиру, холост. Если я женюсь, пропишу жену, то в случае развода я смогу продать свою квартиру, ведь помехой станет её право на проживание на моей жилплощади. Сейчас она живёт со своими родителями.
Лучший ответ

Если вы ее пропишите, она получит право польования квартирой и впоследствии в случае ее отказа от выписки, такой вопрос придеться решать в суде путем предъявления иска

Здравствуйте.

Имущество купленное до брака является собственностью гражданина. Продать можете в любой момент - в браке или после брака. Прописка на продажу не влияет. Можно выписать до продажи квартиры или после могут выписать новые собственники.