Как решить проблему с отметкой об РВП в украинском паспорте и истекающим сроком пребывания, если не хочешь ехать в Украину?
Отметка об РВП в национальном украинском паспорте. Немного просрочил срок подачи документов на ВНЖ. Теперь не пускают на Украину и заканчивается срок РВП. Что делать? Ехать на Украину не хотим!
Лучший ответ
У вас нарушен режим пребывания на территории РФ согласно ст.18.8 КоАП
Согласно закона о гражданстве вам необходимо обновить миграционную карту путем выезда и въезда в РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Надо выехать. Т.к. в данном случае будет штраф согласно ст. 18.8 КоАП РФ. И тут уже ничего не сделать. Хотите или нет. Потом снова заедите. Главное чтобы запрет не поставили.