Возможно ли полное возмещение страховки от Росгосстраха по несчастным случаям и страхования выезжающих за границу кредитору ФК Открытие?

Вопрос №15476791 из г. Кострома
опубликован 19.03.2019, 15:26
Можно ли вернуть страховку от Росгосстраха от несчастных случаев и страхования выезжающих за границу в полном объеме? Кредитор ФК Открытие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юлия!

Этот банк навязывает комбинированное страхование в Росгосстрах, в страховку входит страхование жизни и страхование выезжающих за рубеж, в последнем случае отказаться от страховки невозможно.

Однако, указанное правило не распространяется, если услуга была навязана!

При навязанной страховке деньги можно вернуть!

20.03.2019, 06:34

Здравствуйте! Можно, вообще не проблема.

19.03.2019, 15:29

Нужно писать претензию в страховую компанию? Это действительно можно вернуть?

19.03.2019, 15:34

Нужно писать мотивированную претензию на основе норм ГК, не вернут добровольно - иск в суд.

19.03.2019, 15:40

Если правильно все сделать, то вернут. Это денег стоит.

19.03.2019, 15:41