Возможен ли полный возврат денег за комбинированную страховку от несчастных случаев и страхования выезжающих за рубеж?
Да, можно отказаться, поскольку еще не прошли две недели со дня заключения договора.
В соответствии с законом, если эти страховки являются добровольными, то вы в течение 14 календарных дней должны обратиться в страховую компанию с заявлением о возврате страховых премий.
Здравствуйте.
В связи с чем был заключён договор страхования.
Обратите внимание, что необходимо смотреть условия договора в части его расторжения досрочно.
Здравствуйте Рано!
Как поняла вы оформили кредит в банке Открытие, а страховой компанией выступило Росгосстрах?!
Указанный банк давно навязывает страховку для выезжающих за рубеж, последнюю можно вернуть в полном объёме, главное подготовить мотивированное требование в адрес банка и Страховой компании.
Был взят кредитный договор.
Вернуть можно, но сложно, без проблем возвращают примерно 5% от стоимости, остальное нужно для возврата мотивировать при составлении претензии.
Если 14 дней не прошло, можете вернуть всю сумму страховки. Если прошло, то пропорционально оставшемуся времени.