Ответы на вопросы - последствия продажи пива несовершеннолетнему при увольнении, возможный штраф и способы его обжалования
Здравствуйте, Анна, в вашей ситуации много нюансов (на каком основании Вы были допущены к осуществлению деятельности) и т.д., поэтому чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с протоколом и другими документами. В случае привлечения Вас к ответственности Вам грозит штраф, постановление о привлечении к ответственности Вы вправе обжаловать. В Вашей ситуации лучше обратиться на очную консультацию к юристу, так как много правовых
нюансов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Наказание за продажу алкоголя несовершеннолетним следующее: штраф от 30 до 50 тыс. рублей – для граждан; от 100 до 200 тыс. рублей – для директоров; от 300 до 500 тыс. рублей – для юридических лиц.
Часть 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ.