Вопрос о форме собственности и оплате квартплаты - насколько законно платить за недвижимость через умершую маму и отказываться от временной прописки

Вопрос №15477736 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.03.2019, 16:43
Я хочу снять квартиру и временно прописаться у них, а собственник квартиры говорит что он собственник и что свидетельство о праве на него оформленно, но счета за квартплату приходят на её умершую маму, это вообще возможно? И говорит что не хочет заморачиваться с временной пропиской меня, т.к на маму все счета приходят, но при этом она собственник, подскажите это может так быть или это враньё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Мама не может быть собственником, поскольку мертва.

Собственнику необходимо обратиться в управляющую компанию, предоставив подтверждающие документы.

19.03.2019, 16:49

Вы не очень правильно поняли, собственник дочь как она говорит, а счета за квартиру приходят на умершую маму, из-за этого она не хочет мне делать временную прописку, ссылаясь на то что много заморочек. Поясните пожалуйста, она что-то "мутит" , как по закону такое бывает? И может ли она меня прописать? Пожалуйста ответьте.

19.03.2019, 19:10

Добрый! Получается бабушка мертва, а ваша мама сейчас является наследницей, или она уже вступила в права в наследство.

19.03.2019, 19:14

Собственник квартиры имеет полное право Вас зарегистрировать по месту пребывания!

И никаких тут заморочек нет. Выходит собственник "что-то мутит".

19.03.2019, 23:12