Не будут выплачивать пособие моему мужу из-за новых правил - правомерное решение Центра Занятости?
Центр занятости руководствуется законом РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 11.12.2018) "О занятости населения в Российской Федерации".
Статья 35 - Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера.
Имеет смысл прочитать закон полностью. Можно попросить направить мужа на оплачиваемые общественные несложные работы.
Поинтересуйтесь получением субсидий по ЖКХ (на квитанциях за ЖКХ есть такая информация)
Это старый закон? А как же новые законы по защите предпенсионеров. Разве старые законы имеют преимущества?
Это действующий закон и старым он не является. В него постоянно вносятся поправки, поэтому его состояние соответствует реалиям сегодняшнего дня.
Текст закона надо смотреть через Интернет в справочно-информационной системе КонсультантПлюс, Гарант, на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru и т.д.
В этом законе есть статья 32 - Условия досрочного выхода на пенсию. Вы на это намекаете?