Как зарегистрировать ребенка без согласия нежелающего отца и отказа МФЦ
Где зарегистрированы Вы? Если не по месту где хотите ребенка зарегистрировать то отказ правомерен.
Я тоже буду делать регистрацию вместе с ним.
Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.
А как поступить с отказом в МФЦ?
На каком основании отказ МФЦ?
Отсутствие согласия отца.
Отказ незаконный. Нужно обжаловать.
Здравствуйте!
Вы не можете быть зарегистрированы без согласия собственника, а ребенок может быть зарегистрирован без согласия родителя только в судебном порядке, если у ребенка вообще не имеется регистрации или есть регистрация не по месту жительства родителей.
Для начала надо изучать отказ, затем решать какой алгоритм действий необходим.
Всего наилучшего.