Как оформить временную регистрацию для ребенка без согласия отца и устроить его в школу?
Хочу сделать у себя в квартире временную регистрацию знакомой и ее дочки (12 лет). С мужем разводе. Он в другом городе. Высылать нотариальное согласие не хочет. В МФЦ СКАЗАЛИ, что Без согласия не регистрируют. Без регистрации не устроить в школу. Что делать с регистрацией ребенка? Как устроить ребенка в школу?
Без согласия супруга это сделать невозможно, так как согласно ЖК РФ регистрация третьих лиц допускается только с согласия всех собственников жилья.
Не советую. Во-первых, увеличатся коммунальные платежи с учетом временно зарегистрированных. Во-вторых, могут быть проблемы с выпиской ребенка, и вам придется это делать через опеку и суд... Оно вам надо?