У меня такой вопрос. Начальник летом никого не отпускает в отпуск. Это законно?
Если отпуск очередность предоставления отпуска устанавливается в соответствие со статьей 123 ТК РФ, то правомерно в общем случае, но есть исключения, которые так же установлены данной нормой права.
Нет не законно он самодур составляется график отпусков включая и лето.
Если в графике отпусков нет н кого на летнее время, то да,вполне законно, но я подозреваю, что и самого графика нет, а раз так, то спокойно пишите заявление на отпуск в летнее время за две недели, в случае отказа идете в комиссию по трудовым спорам.