Начальник не отпускает в очередной отпуск, перед декретным отпуском, в связи с производственной необходимостью. Законно ли это?
незаконно.Статья 260ТК РФ Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
В случае отказа вам в отпуске обратитесь в прокуратуру.