На тот момент я знала, что он живёт в Москве у матери.
С судебными приставами не нужно связываться,а необходимо самой туда явиться и выяснить конкретно куда и по какому адресу Ваше дело направлено, вполне возможно,что он просто лежит у пристава(они меняются как перчатки). Вы имеете право снять копии с дела,где видно движение по исполнительному листу. А алименты Вы можете получать,но нужно потрудиться. И не я такой и не закон- просто не хотят работать пристава,а только время отбывают на своей работе если чем-то другим не занимаются. Посоветовал бы Вам обратиться к адвокату, думаю уж он то найдет все концы и расставит все точки над И...
Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.