Возможно ли наложение ареста на дом при разделе наследства и продажа имущества, если у сестры проблемы с приставами?
Добрый день! Вашу долю в любом случае не тронут, приставы могут арестовать только ее часть, т.е. 1/5. Свои доли можете продавать без проблем, но предварительно нужно предложить купить сестре, у нее преимущественное право покупки в силу ст. 250 ГК РФ.
С Уважением!
А можно ли сестре отказаться от своей 1/5 в мою пользу?
Если срок в 6 месяцев не прошел еще со дня открытия наследства, то можете у нотариуса оформить отказ.
А если уже прошло 6 месяцев? Не чего уже сделать нельзя?
Можете признать право собственности в порядке наследования в суде, там же сестра откажется от наследства в вашу пользу.