По заливу квартиры с кровли я проиграл суд. Экспертизу делал. Собственник дочь. Жил и платил я по договору безвозмездного...

Лучший ответ

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Апелляционные жалобы, представления рассматриваются: районным судом - на решения мировых судей; областным судом, судом города федерального значения, - на решения районных судов.

Апелляционная жалоба подается через суд, принявший решение. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены ГПК.

(ст. ст. 320-321 ГПК)

Основаниями для отмены или изменения решения суда являются: неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям. (ст. 330 ГПК)

Спасибо, все понятно!

У вас представитель был на суде?

Нет ответа на вопрос.

Мне отказали, а дочь может подать иск?

Ваша дочь является собственником. Она в праве защищать свои нарушенные права, в том числе в суде.

Конечно может.

Был отказ. А теперь дочь с аналогичным иском к УК. Так можно?

А по какой причине отказ?

"Истцом не представлено доказательств причинения убытков залитием ему и его имуществу"

Здравствуйте! Судебная экспертиза была?