LSN Messenger
Москва, 19.03.2019, 20:23

По заливу квартиры с кровли я проиграл суд. Экспертизу делал. Собственник дочь. Жил и платил я по договору безвозмездного...

Вопрос №15478918 из г. Москва
опубликован 19.03.2019, 20:23
По заливу квартиры с кровли я проиграл суд. Экспертизу делал. Собственник дочь. Жил и платил я по договору безвозмездного...
Лучший ответ
Рекомендуется

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Апелляционные жалобы, представления рассматриваются: районным судом - на решения мировых судей; областным судом, судом города федерального значения, - на решения районных судов.

Апелляционная жалоба подается через суд, принявший решение. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены ГПК.

(ст. ст. 320-321 ГПК)

Основаниями для отмены или изменения решения суда являются: неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям. (ст. 330 ГПК)

19.03.2019, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

У вас представитель был на суде?

19.03.2019, 20:25
Оценка автора вопроса:
Нет ответа на вопрос.

Мне отказали, а дочь может подать иск?

22.03.2019, 10:36

Ваша дочь является собственником. Она в праве защищать свои нарушенные права, в том числе в суде.

Конечно может.

22.03.2019, 10:39

Был отказ. А теперь дочь с аналогичным иском к УК. Так можно?

22.03.2019, 10:51

А по какой причине отказ?

22.03.2019, 10:54

"Истцом не представлено доказательств причинения убытков залитием ему и его имуществу"

22.03.2019, 11:26

Здравствуйте! Судебная экспертиза была?

22.03.2019, 11:30

Документы все надо смотреть, что там у вас и как было, так гадать бессмысленно, что там и как, что можно, а что нельзя, вам в битву экстрассенсов нужно там помогут, юристы с документами конкретными работают. Один суд вы уже проиграли, можете экспериментировать дальше. При чем судя по мотивировке проиграли исключительно по своей вине.

22.03.2019, 11:31

Видимо не составлялся Акт о затоплении и не делалась оценка ущерба от него. А дочь сособственник?

22.03.2019, 11:40

Владимир, надо смотреть документы. Если делать все через юридически неграмотно, как видимо Вы и делали, то Вы проиграете и второе дело.

Обратитесь к юристу, чтобы понять, как лучше действовать в данной ситуации.

22.03.2019, 11:50

Здравствуйте.

Вы не обращались в экспертную организацию для определения причин возникновения недостатков и оценки ущерба?

Если нет, то такую экспертизу Вам должен был предложить суд либо в судебном процессе, либо при приеме иска.

22.03.2019, 11:58

Есть акт, экспертиза, досудебное, договор безвозмездного проживания, платёжки, но собственник дочь. Доверенность была, но я не представлял ее. Срок иск давности надо восстанавливать, чтобы дочь подала иск?

22.03.2019, 11:50

Чтобы срок исковой давности восстановили нужны уважительные причины. Непонятно, почему не собственник обращался в суд, почему не ходатайствовали о назначении судебной экспертизы. Обращайтесь к юристу со всеми документами.

22.03.2019, 11:53

Собственник дочь, ей и следовало подавать иск и доказывать причинение ущерба. Срок исковой давности 3 года. Но нужно обязательно чтобы был Акт о затоплении и Оценка причиненного ущерба. Тогда выиграете.

И обязательно обратитесь за юридической помощью к юристам сайта для составления иска. За небольшую сумму его вам напишет любой юрист, а то опять накосячите и уже окончательно загубите дело.

22.03.2019, 11:54

Владимир, вероятно, это из за того, что Вы ненадлежащий истец. Поэтому судом указано, что нет доказательств причинения ущерба именно Вашему имуществу.

22.03.2019, 12:01

Владимир, неизвестно что надо, до изучения материалов дела юристом воочию. Бесплатные консультации юриста не могут заменить работы по делу.

22.03.2019, 13:45

Готовы работать все, но из бесед улавливаю некомпетентность. Ищу знающего.

22.03.2019, 16:00

У Вас на руках уже есть отказное решение. Как Вы определяете некомпетентность юриста?

22.03.2019, 16:02

Владимир, Вы можете спросить у того или иного юриста представить Вам, скажем, судебные решения об удовлетворении исков по такого рода делам.

22.03.2019, 16:53