Хочу вернуть деньги за непрожитые дни в хостеле через суд - возможно ли привлечение к административной ответственности?
Я хочу вернуть деньги за непрожитые дни в в хостеле через суд. Так как ранее писал заявление в роспотребнадзор деньги не вернули. Подойдет ли к данной ситуации. Заявление о привлечении к административной ответственности лиц, осуществляющих предпринимательскую и иную экономическую деятельность.
Лучший ответ
Алексей, вы можете вернуть иск только после подачи искового завяления в суд.
Спасибо, все понятно!
Также хотел уточнить. Можно ли подавать заявление находясь в Санкт-петербурге тогда как ответчик находится в Сочи.
Можно подать исковое заявление.
Добрый день! Можно выслать исковое заявление по почте, с ходатайством о проведении судебного заседания с использованием видеосвязи.