Возможность подачи судебного иска на ТСЖ из-за проблем с вентиляцией в квартире и установление суммы ущерба - есть ли прецеденты?
Здравствуйте.
В силу ст.3 ГПК РФ имеете право подать в суд. Есть и ст.1064 ГК РФ. Эспертиза проведена?
Делал замеры собственным прибором измерения качества воздуха. По прибору обычно к ночи меняются показатели к отрицательным. И писал жалобы в жилищные инспекции. Так как точно не узнать от кого или чего загрязнение идет, хочу подать в суд на тсж так как они должны заниматься вентиляцией.
1 сначала вызовите Роспотребнадзор
Определят причину и источник и виновника
2 иск в суд на основании ст 15 и 1064 гк рф к виновнику в соответствии со ст
Как можно вызвать роспотребнадзор, какой у них номер в санкт-петербурге и как сформулировать.
Здравствуйте, Алексей, для начала обращайтесь в ваше тсж, они должны выйти и составить акт. Параллельно подавайте жалобу в роспотребнадзор. Обратиться в суд вы сможете, но для начала надо установить причину, вероятнее всего, потребуется провести экспертизу.
Удачи вам и всего наилучшего.
ЗДравствуйте. Номер телефона «горячей линии» для Санкт-Петербурга и Ленинградской области: 8-812-448-04-00
Проблема в том что тсж не хотят делать по этой проблеме ничего отговариваются. Акта не будет это точно.
Для начала нужно написать и подать претензию.
Вам надо все делать письменно, поскольку для суда потребуются доказательства. Подавайте заявления везде.