Киров, 19.03.2019, 23:09

Несоответствие суммы заработной платы при устройстве на работу - причины и дальнейшие действия

Вопрос №15479953 из г. Киров
опубликован 19.03.2019, 23:09
При устройстве на работы подписан был приказ мною о назначении заработной платы там стояла одна сумма, при увольнении был выдан расчетный листок с другой суммой с учетом вычита 13 процентов и отпускных, а в справке о доходе третья сумма. На какую сумму стоит заострить внимание. Так как они все разные. И при этом мне не был выдан трудовой договор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы имеете дело с недобросовестным работодателем. Поэтому, подавайте жалобу в трудовую инспекцию.

19.03.2019, 23:15

Могу ли я в суде отсудить ту сумму которая написана в справке о доходе. Потому что в приказе, и расчетном листке сумма намного меньше.

19.03.2019, 23:17

Да, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявление.

Но поскольку работодатель не заключил с Вами трудовой договор, скорей всего, придется устанавливать факт трудовых отношений.

19.03.2019, 23:21

У меня есть запись в трудовой книжке, справка о средней заработной плате с печатью и подписью, и на телефоне фото приказа так же с подписями и печатью.

19.03.2019, 23:25

В этом случае, обращайтесь в суд.

19.03.2019, 23:30

Скажите пожалуйста, а какой итог может вынести суд, стоит ли обращаться, и на какие моменты в исковом стоит заострить внимание.

19.03.2019, 23:44

Здравствуйте, Евгений!

Дело выигрышное! Вам нужно обратиться за юридической помощью к любому юристу сайта, кто вызывает у вас доверие и вам по разумной цене подготовят исковое заявление. Самому это сложно сделать. Можно загубить дело.

19.03.2019, 23:49

Скажите пожалуйста что я в итоге могу получить от выигрышного дела? Мне нужно знать стоит ли это все затевать. Спасибо.

19.03.2019, 23:56

Обратитесь первоначально на консультацию к любому юристу сайта. Без документов сложно консультировать. После изучения ваших документов станет понятна стратегия ведения дела и соответственно ее результаты.

19.03.2019, 23:58

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034