Несоответствие суммы заработной платы при устройстве на работу - причины и дальнейшие действия
Здравствуйте!
Вы имеете дело с недобросовестным работодателем. Поэтому, подавайте жалобу в трудовую инспекцию.
Могу ли я в суде отсудить ту сумму которая написана в справке о доходе. Потому что в приказе, и расчетном листке сумма намного меньше.
Да, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявление.
Но поскольку работодатель не заключил с Вами трудовой договор, скорей всего, придется устанавливать факт трудовых отношений.
У меня есть запись в трудовой книжке, справка о средней заработной плате с печатью и подписью, и на телефоне фото приказа так же с подписями и печатью.
В этом случае, обращайтесь в суд.
Скажите пожалуйста, а какой итог может вынести суд, стоит ли обращаться, и на какие моменты в исковом стоит заострить внимание.
Здравствуйте, Евгений!
Дело выигрышное! Вам нужно обратиться за юридической помощью к любому юристу сайта, кто вызывает у вас доверие и вам по разумной цене подготовят исковое заявление. Самому это сложно сделать. Можно загубить дело.
Скажите пожалуйста что я в итоге могу получить от выигрышного дела? Мне нужно знать стоит ли это все затевать. Спасибо.
Обратитесь первоначально на консультацию к любому юристу сайта. Без документов сложно консультировать. После изучения ваших документов станет понятна стратегия ведения дела и соответственно ее результаты.