Наш совместный сын-13 лет живет со мной, но часто ночует у его мамы, так как он там прописан и там много его вещей.
Мы с мужем разводимся. У него другая женщина, которая от него ждет ребенка. Наш совместный сын-13 лет живет со мной, но часто ночует у его мамы, так как он там прописан и там много его вещей. Финансовая сторона вся на мне, он не принимает участия ни в воспитании... договориться не удается, говорит с деньгами все плохо, но и мне тяжело одной сына тянуть. Какие алименты я могу с него взыскать?
Лучший ответ
Марина, размер алиментов зависит от размера доходов мужа, если у него нет доходов, то что-либо взыскать будет сложно.
Здравствуйте Марина.
Подайте иск на присуждение алиментов. Ст.81 ч.1 Семейного Кодекса гарантирует Вам 1/4 заработка супруга.Обращаться нужно к мировому судье.
Если есть проблемы с исковым заявлением обратитесь к юристам.
С уважением Александр.