Каковы статья закона и сроки при удовлетворении судом ходатайства УДО? Какие возможности есть для освобождения на ближайшие дни после заседания?
Я,Гулина Надежда Ивановна, мама осужденного. Какая статья закона и сроки при удовлетворении судом ходатайства УДО? Срок по УДО 8.11.2011 г. Подано ходатайство 9.11.2011 г. Первое рассмотрение назначено на 19.12.2011 г., перенесено заседание (по занятости судьи) на 10.01.2012 г., перенесено заседание (по занятости судьи) на 7.02.2012 г. Меня интересует срок исполнения и могу ли я просить суд об освобождении ближайших дней после заседания? В связи с выездом меня и сына на новое место жительства в Белгородскую область. С уважением Гулина Н. И.
Судья вправе рассмотреть ходатайство в любое время по своему усмотрению. В случае удовлетворения судом заявленного ходатайства, оно вступит в законную силу через 10 дней. Раньше этого срока ИК осужденного на волю не выпустит!