Можно ли наследовать и дом и участок, если на дом нет документов, но на участок есть свидетельство о собственности?
В Вашем случае нотариус откажет Вам в выдаче свидетельства на наследство в отношении дома. Однако имеется возможность в судебном порядке признать право собственности на дом. При этом необходимо доказать, что правовое положение, которое возникло у наследодателя в отношении дома (документы, для каких целей выделялся земельный участок, на котором расположен дом, нес ли наследодатель расходы на дом, и пр.пр.). В любом случае, необходимо детально изучить всю ситуацию и документы по Вашему вопросу.
Людмила! Только через суд! Если правильно судиться, проблем не будет.