Неожиданное введение ГЛОНАСС - работники остались без предупреждения и согласия на контроль в рабочее время
А Ваше согласие и не требуется, если речь идет об установке данной системы в служебный автомобиль.
Руководитель установил систему в собственность компании, ему лучше знать, что делать со своей собственностью.
Работать на работе, а не кататься по своим делам, вот что делать
Статьей 21 ТК РФ предусмотрена обязанность работников добросовестно исполнять трудовые обязанности, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, соблюдать трудовую дисциплину, выполнять нормы труда, беречь имущество работодателя и т.д.
С целью обеспечения контроля за исполнением обязанностей работников Работодатель имеет право устанавливать необходимые средства контроля.
Вам необходимо при исполнении трудовых обязанностей соблюдать требования, указанные в статье 21 ТК РФ.