Меня очень интересует проблема с алиментами, будет ли отец платить мне алименты после 18
Уточни, дружожек. до какого возраста ты бы хотела получать от отца алименты?
Если вы не инвалид, то отец вас содержать после 18 лет НЕ ОБЯЗАН.
Вы сами имеете возможность себя содержать, работая и получая зар. плату.
Думаю, что никакой проблемы нет...
После 18 лет - наступает совершеннолетие. И проблема с алиментами перестаёт существовать.
Если, конечно, к тому моменту у отца не накопился приличный долг по алиментам. Вот долг он обязан будет погасить, даже если Вам исполнилось 18 лет. Если же долга нет, отец осуществлял ежемесячные выплаты в срок, то - всё... Вступление во взрослую жизнь и конец иждивенчеству.
Всего доброго.