Запрет на регистрационные действия на авто после уплаты долгов по алиментам - возможность обжалования
После уплаты всех долгов по алиментам пристав не снял ограничения регистрационных действий на авто. В базе фссп долга нет. Запрет не снимают более 2 месяцев. Пристав отвечает что алименты будут взыскивать до 18 лет с ребенка и долг есть формально всегда. А я в итоге не могу продать автомобиль. Правомерно ли это? Можно ли как то обжаловать? Заранее спасибо.
Уважаемый Алексей! Часть 5 статьи 14 Закона об исполнительном производстве предусматривает право вышестоящего должностного лица службы судебных приставов отменить или изменить не соответствующее требованиям законодательства РФ решение судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица ССП.
Здравствуйте, Алексей!
Напишите заявление приставу на снятие ареста с автомобиля в связи с погашением долга по алиментам. В случае отказа-обжалуйте в судебном порядке.
Конечно же неправомерно.
Следует составить и направить жалобу в прокуратуру.