Снятие ограничения на авто при исполнении ребенку 18 лет - правомерно ли это, если должник задолжал более 300 тысяч по алиментам?

Правомерно ли то, что пристав снял с авто ограничение на регистрационные действия, при исполнении ребенку 18 лет. При том, что у должника долг по алиментам более 300 тысяч.

Лучший ответ

Добрый день!

Нет, пристав не имел права этого делать!

Обжалуйте действия пристава в порядке подчиненности, либо обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спасибо

Здравствуйте, Лидия.

Неправомерно. При наличии долга должник остается обязанным.

Всего Вам доброго.

Спасибо

Так статью 67.1. ФЗ № 229-ФЗ и прочитайте. Если не согласны, то обжалуйте Постановление пристава в суде или у его начальника. Пристав погорячился.