Снятие ограничения на авто при исполнении ребенку 18 лет - правомерно ли это, если должник задолжал более 300 тысяч по алиментам?
Правомерно ли то, что пристав снял с авто ограничение на регистрационные действия, при исполнении ребенку 18 лет. При том, что у должника долг по алиментам более 300 тысяч.
Добрый день!
Нет, пристав не имел права этого делать!
Обжалуйте действия пристава в порядке подчиненности, либо обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Здравствуйте, Лидия.
Неправомерно. При наличии долга должник остается обязанным.
Всего Вам доброго.
Так статью 67.1. ФЗ № 229-ФЗ и прочитайте. Если не согласны, то обжалуйте Постановление пристава в суде или у его начальника. Пристав погорячился.