Есть ли лица, которых он сможет туда прописать без моего ведома (например своего ребенка)?
Каролина, выписать будет не сложно но только по суду если Ваш друг не захочет выписываться добровольно, прописать своего ребенка он сможет без вашего согласия. Для избежания проблем надо делать не прописку, а временную регистрацию.
Каролина! Лучше всего заключить договор о вселении, которым оговорить все детали.
Здравствуйте, Каролина!
Друга в свою квартиру Вы и зарегистрировать постоянно может и так же, признать утратившим право пользования. Однако, он может постоянно зарегестрировать ребёнка без вашего ведома и согласия и тогда признать ребёнка неприобретшим или утратившим право будет значительно сложней. Более подробную информацию вы можете получить по телефону для бесплатной консультации.
С уважением,
Каролина, здравствуйте! В дополнение.. Если решитесь дать согласие на постоянную регистрацию друга в квартире, то Вам необходимо заключить с ним БЕССРОЧНЫЙ договор безвозмездного пользования (ссуды). Такой договор сможет помочь Вам в выселении и снятии друга с рег. учета в суде, если до этого дойдет дело. Отказаться от бессрочного договора ссуды может любая из сторон сделки, предупредив другую сторону за один месяц (или другой срок, какой укажете в договоре). Ст. 699 ГК РФ.
С уважением,
Харченко О.В.