Как найти работу в колонии поселения при отсутствии возможности трудоустройства?
В соответствии с ч. 1 ст. 103 УИК РФ каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений. По желанию привлекаются к труду осужденные мужчины старше 60 лет и осужденные женщины старше 55 лет, а также инвалиды первой и второй группы (ч. 2 ст. 103 УИК РФ). Осужденные к лишению свободы имеют право на оплату труда в соответствии с законодательством Российской Федерации о труде (ч.1 ст. 105 УИК РФ). В Вашем случае Вам самому либо через адвоката следует обратиться в прокуратуру за соблюдением законов в исправительных учреждениях.