Правомерность запроса справок о доходах для подписания договора добровольного пожертвования в музыкальной школе - мое мнение
В музыкальной школе, где обучается моя дочь, дают договора добровольного пожертвования и указывается конкретная сумма для каждого класса. Если малоимущая семья, то предоставляется скидка при предоставлении справок о доходах. Имеют ли они право запрашивать справки о доходах для подписания договора добровольного пожертвования?
Лучший ответ
Добровольные пожертвования на то и добровольные - никто Вас не может обязать платить еще что-то. кроме официально установленной цены за услуги.
Как утверждает директор, образование в музыкальной школе бесплатное, но они должны же как то выживать. И с каждого ученика смотря в каком классе он учиться фортепиано, хореография или вокал, у каждого своя стоимость пожертвования. Как мне донести до них, что я не могу сделать пожертвование, я у дочери одна, ее папа недавно умер, а с меня тряпки этот договор. Как мне быть?