Увольнение из-за инцидента, связанного с медсестрой - законность действий начальства
Незаконно. Это не Вы напали, а на Вас. И дело по факту нападения возбудили не в отношении Вас, а в отношении другого сотрудника. Согласно статьи 81,
Пока же любое общение с руководством фиксируйте на диктофон либо видеокамеру мобильного телефона, чтобы были доказательства (ст.
Нет. незаконно. Увольнять можно только при наличии оснований в установленном порядке (ст.
Здравствуйте Роксана. Основания для расторжения трудового договора указаны в Трудовом кодексе РФ (ст.
Здравствуйте! Такого основания для увольнения законом не предусмотрено, ст. 81 ТК РФ, следовательно уволить вас не могут. Кроме того, вы в данном случае пострадавшая сторона. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру, приложите материалы следственной проверки.
Добрый день. Исходя из описанной Вами ситуации Вас уволить по статье не могут так как основания увольнения по инициативе работодателя предусмотрены ст.81 ТК РФ, описанная ситуация под предусмотренные основания не подпадает.
Вообще перечень оснований по увольнению работодателя установлен в статье 81 ТК РФ Применительно к вашей ситуации нет ни каких оснований для вашего увольнения по статье Вы поступили правомерно, написав заявление в полицию За подачу заявления работодатель не праве вас уволить. Получается что ваше начальство покрывает медсестру. Вам нужно написать жалобу в прокуратуру ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ.
Нет, незаконно. Однако угрозы сами по себе еще не означают нарушения ваших трудовых прав. Если уволят, сможете восстановиться в судебном порядке в соответствии со ст.392 ТК РФ.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, что законно? Вас никто не уволил, заявление в полицию подано, пусть они и разбираются в этом вопросе, и дадут вам ответ. Работодатель здесь ни при чём. Статья 144 УПК РФ. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении (действующая редакция)
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.