Как подать на алименты находясь в браке если муж сидит в тюрьме. Куда подавать документы?
Добрый день. Подавать нужно в суд, по месту регистрации ответчика. Затем исполнительный лист отправят в колонию, если он работает-будут удержания, если нет-долги будут копиться.
А если место регистрации очень далеко и нет возможности туда поехать? У меня не примут документы в моем городе?
Коллега Вам дала неправильный ответ. Иск Вы подаете по месту своего жительства.
ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Примут, если приложитесь справку что ребенок несовершеннолетний проживает с вами.