Банк просит обеспечить доступ пристава-исполнителя для составления акта о наложении ареста на имущество в счет задолженности - законно ли это?
Здравствуйте!
Это просто смс об банка. Чтобы вы до исполнительного производства внесли какие-либо платежи. До возбуждения исполнительного производство никто не вправе посещать вашу квартиру с целью ареста имущества. Это возможно только по определению суда в качестве обеспечения иска. Если вы ознакомились с делом, вы должны были увидеть есть ли такое определение в материалах дела. Но и в этом случае банк требовать от вас каких-либо действий не может.
Обезопасьте свое имущество договором безвозмездного пользования.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при чём здесь законность и реальность? У вас долги?-оплачивайте, или не берите чужие деньги, если их нечем платить.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте Маргарита
Если это не связано с каким то иным долгом, то по крайней мере это странно. Инициатива посещения жилого помещения должника, должна исходить от судебного пристава, соответственно должно быть решение суда и возбужденное исполнительное производство.
Это совершенно нереально.
Маргарита, добрый день! Это банк пытается на вас оказать моральное давление, чтобы вы начали погашать долг.
Здравствуйте, обратитесь к сотрудникам МВД и напишите заявление. Сотрудники банка не имеют права запугивать Вас и тем более проникать на чью то частную собственность, тем более жил. Площадь.
Юридические услуги в Санкт-Петербург