Безопасность данных в WhatsApp под угрозой - возможность подачи в суд в случае доступа третьего лица к чужой переписке

У меня такая ситуация: третье лицо получило доступ ко всем диалогам в whatsapp моей собеседницы, это третье лицо прислало мне скриншоты моей переписки с ней, а также её переписку с другим человеком. Вопрос: могу ли я со своей стороны подать в суд на этого человека, поскольку он читал и мои сообщения тоже. Или в данном случае подать заявление может только моя собеседница, поскольку whatsapp был её?
Лучший ответ

Алексей, вы оба можете обратится с заявлением в полицию.

Благодарю Вас!