Может ли муж подать ходатайство о компенсации судебных расходов после развода?
Здравствуйте.
Может.
Согласно ч. 1 ст. 98 ГПК РФ, Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.
Согласно ч. 1 ст. 100 ГПК РФ, Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Я правильно поняла, мой отзыв с просьбой удовлетворить требования Истца приравнивается к ходатайству. В отзыве я прошу удовлетворить требования Истца в полном объеме. И в итоге не буду возмещать работу его представителя?
Нет, не так. Заключите мировое соглашение и предусмотрите данный вопрос о том, что не несете данные расходы.