Сократили срок наказания одному из осужденных по статье 162 - будет ли это распространяться на остальных?
Автоматически ничего не снимут
Согласно
УПК РФ Статья 401.16. Пределы прав суда кассационной инстанции
1. Суд кассационной инстанции не связан доводами кассационных жалобы или представления и вправе проверить производство по уголовному делу в полном объеме.
2. Если по уголовному делу осуждено несколько лиц, а кассационные жалоба или представление принесены только одним из них или в отношении некоторых из них, суд кассационной инстанции вправе проверить уголовное дело в отношении всех осужденных.
Вправе - это означает может но не обязан. Поэтому надо написать жалобу от конкретного осужденного
Тем более по делу проходило 4 человека у каждого из которых была своя роль в совершении преступления, поэтому и действия каждого могут быть расценены по разному.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а все остальные при чём? Убрали 1 год только определённому преступнику, и не факт что остальным также уберут по году, при их обжаловании.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.