Переписка завещания на нового наследника - возможности и процедуры
Завещаний может быть написано сколько угодно. Каждое новое завещание отменяет предыдущее.
Тётя может переписывать завещание сколько угодно раз. Всякое новое завещание отменяет предыдущее в части противоречащей новому. То есть, если новое завещание не полностью отменит прежнего завещание, а только несколько условий, то эти несколько условий и будут отменены новым завещанием. Новое завещание можно написать в любой нотариальной конторе. Справка о дееспособности не предусмотрена законом и требовать её у тёти нотариус не вправе.