У меня при получение вид на жительства не поставили запрет на РВП. Чем это мне грозит?
Здравствуйте! Непонятный вопрос. РВП как правило выдается на 3 года. За полгода до окончания срока действия РВП подаются документы на ВНЖ. Зачем должны Вам ставить запрет на РВП, если при получении ВНЖ, РВП уже не действует?!
Видимо, Вы неправильно сформулировали свой вопрос.
Аня, знаете почему обошлось без штрафа, потому что, не было никаких оснований для штрафа.
Дело в том, что при получение ВИДа, на странице РВП не поставили печать по которому видно что РВП не действителен.
Да и не обязаны они были это делать. Не имеет значения поставили вам штамп или нет.
Просто в аэропорту при вылета по внутреннему рейсу задержали. Обошлись без штрафа но сказали так нельзя.