Вопрос безопасности - Может ли риэлтор, работающий в одиночку, злоупотребить моими оригинальными документами, сфотографировав их на телефон?
С копиями точно ничего не сделает. Скорей всего копии были сделаны для размещения их в сети, для подтверждения собственности.
Документы сфотографировать оригинал синими печатями. Я переживаю. Что нибудь он может сделать с ними! Обратился к нему с продажи квартиры.
Добрый вечер, в теории конечно ничего хорошего, что так произошло.
Уточните вы продали квартиру или только выставили на продажу или купили?
Обратился к часному брокеру (риелтор) сам ИП для продажи квартиры.
Не переживайте, ничего страшного для Вас с помощью фото Ваших документов он не сделает. Они ему необходимы, чтобы можно было показать потенциальным покупателям и дать рекламу о продаже квартиры.
Сами подумайте, копии документов на квартиру Вы неоднократно могли представлять в разные организации обслуживающие (управляющая компания и др.), и если так рассуждать, то можно подозревать в возможном мошенничестве сотрудников всех этих организаций.