Вопрос - Нужно ли передавать оригиналы документов риэлтору при продаже квартиры?
Помогите советом, такой вопрос. Продаю квартиру через риэлтора. Риэлтор попросил написать на него доверенность на продажу квартиры и отдать оригиналы документов на квартиру, свидетельство купли продажи и тд. и тп. законно ли это? Заранее спасибо!
Здравствуйте
Доверенность можете дать только на подачу документов на регистрацию в Росреестр, на сбор документов не более того.
Можете отдать копии правоустанавливающих документов, оригиналы у себя оставьте.
Иначе можете денег за квартиру и не получить.
Удачи
Здравствуйте.
Да, ст. 185 ГКРФ можно и квартиру потерять.
Если хотите остаться без квартиры - пишите доверенность. Если не хотите лишиться квартиры и денег - бегите от этого риелтора.
Если простыми словами - Вы нарвались на афериста, который хочет Вас оставить без квартиры.