Раздел имущества при договоре мены - на что может претендовать муж?
А может ли претендовать на долю в этой квартире? Получается совместно доплачивали 290 тыс, это было в 2006 году. Сейчас идёт процесс по разделу имущества. Каким образом суд высчитает кол-во метров для мужа или денежную сумму 290 тыс разделит по 145 тыс и жене будет необходимо выплатить эти 145 тыс. И вообще может ли суд повысить сумму доплаты с учётом инфляцией?
Если муж для защиты своих интересов в суде пригласит опытного адвоката, то полагаю 145 т.р. + доплатой в связи с инфляцией он не ограничится.
Я не специалист в таких процессах, лучше посоветоваться с юристами вживую в своем городе.
У мужа был отказ от участия в приватизации первой квартиры?
Квартира 39.5 была предоставлена матери женщины, оформлена ордером, муж нигде не был вписан.
Точно не знаю, но, наверное, может потребовать компенсацию за вложения в квартиру (ремонт, участие в содержании и пр.)? В ГК РФ такие нормы есть.