Необходимость согласия отсутствующего супруга при продаже приватизированной квартиры
Здравствуйте, согласие не требуется, поскольку квартира досталась жене по безвозмездной сделке, по этому не является совместной собственностью супругов.
Удачи вам и всего наилучшего.
Практика очень противоречива, дело в том, что приватизация это действительно безвозмездное пользование, однако последняя практика верховного суда
Дело № 64-КГ 17-10
говорит о том что приватизация это также совместно нажитое имущество так как не является атком сделки как таковой поэтому в основном это безвозмездная сделка поэтому не подлежит разделу но практику имейте ввиду.