Обнаружена незаконная врезка в электросеть моего дома - последствия и дальнейшие действия
1 в моем доме энергосбыт во время проверки счетчика обнаружил автоматический выключатель присоединенный к электросети в обход счетчика, не связанный с другими потребителями, незаконной врезкой не пользовался
2. составили акт о безучетном потреблении электроэнергии и сделали расчет на 52000 рубл., предложили оплатить для примирения сторон
3. оплатил, сказали что к вам вопросов больше нет через некоторое время пришла повестка в полицию.
Какие мои действия дальше?какие последствия?
Лучший ответ
Сходите в полицию и узнайте в чем дело, вас не арестуют за нарушение учета э/э. В крайнем случае вы имеете право не давать никаких показаний согласно ст.
Хороший ответ. Спасибо!