В связи в чем у меня вопрос имеет ли право мама закрепить за собой право на 1/2 часть наследного имущества папы и как это сделать?

В июле 2005 года умер папа. Я и мама решили отказаться от нашей доли в папином наследстве (все имущество не было приватизировано на тот момент) в пользу среднего брата, что и было нами письменно сделано у нотариуса. Так же на наследство претендовали дочери умершего старшего брата. Однако они не стали ни вступать в наследство, ни отказываться от него в чью-либо пользу. Все это время с ноября 2005 года средний брат распоряжался и содержал все наследное имущество папы. На сегодняшний день он собрал документы для приватизации и тут выяснилось, что оказывается не хватает документа об отказе мамы от супружеской доли.

Лучший ответ

Какое имущество входило в папино наследство? Если квартира не была в собственности у папы, то не является наследством.