В связи с этим у меня вопросы: могу ли я выкупить долю брата в общем наследстве родителей?

Прошу разъяснения. В 2005 году умер мама. Я и мама отказались от своей доли в наследстве супружесокй доли папы в пользу брата. Сестра же ни вступать в наследование супружеской доли, ни отказываться от нее тогда в 2005 году не стала. Наследственной супружеской долей папы в общем имуществе родителей распоряжался и пользовался все эти годы брат. Однако оформить все документы на свое имя так и не смог. Ссылался на нехватку времени. В 2012 году умерла мама. Сестра отказалась от своей доли в мамином наследстве в пользу меня. Таким образом, я наследую 2/3 от маминой супружеской доли, а у брата - 1/3 маминой супружеской доли и 3/4 от папиной.

Хочу все наследство родителей оформить на свое имя. В связи с этим у меня вопросы: могу ли я выкупить долю брата в общем наследстве родителей? Как быть с 1/4 долей сестры в супружеском наследстве папы?

Лучший ответ

Здравствуйте уважаемая Алсу!

Сходите к адвокату на консультацию он вам все разъяснит.

С уважением, адвокат г. Казани Усманов Ринат Маратович.