Если в гражданском суде получен отрицательный ответ, можно ли с аналогичным вопросом обращаться в уголовную инстанцию.
В законодательстве РФ нет понятия уголовная инстанция. Если в действиях лица имеются признаки какого-либо преступления, предусмотренного соответствующей статьёй Уголовного кодекса РФ, Вы вправе обратиться с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности. В гражданском порядке рассматриваются споры.
Сложно достоверно ответить...
Но однозначно, что уголовное дело возбуждается не иначе как по заявлению потерпевшего или его законного представителя.
Можно. Но там в большинстве случаев еще меньше шансов на успех, так как не все преступление, что подлежит рассмотрению в гражданско-правовом порядке.
Однако бывают и обратные случаи, когда суд не может установить то, что может установить следствие.
Обратитесь сначала к юристу для оценки перспектив...
Можно обращаться в уголовную инстанцию.