Конфликт в школе - как предотвратить провокации и разрешить неприятную ситуацию
На прошлой неделе произошла такая ситуация: Я дала своей дочке немного денег (а именно 60 рублей и 1$) в школу. Вечером выясняется, что ученики, у нее попросили деньги, она им дала, потом когда потребовала вернуть обратно, соответственно никто не вернул. Вечером, когда я оповестила родителей этих учеников, объяснила ситуацию, одна из мам сказала, что она сама подарила деньги, и что она вернет, вторая же мама, сказала, что никаких денег ее дочь не брала, затем после переписки с этой мамой, меня набрал глава семейства, и начал мне говорить приведите свидетелей, что он сам завтра придет в школу и выстроит детей в шеренгу и начнет допрашивать каждого, на что я сказала, что он не имеет на это права (с некоторых пор у меня на телефоне стоит записывающая программа разговора, потому что были некие проблемы с бывшим мужем, по поводу алиментов и т.д.). На следующее утро родители собрались, учитель присутствовал при разговоре, но никакого конструктивного диалога не получилось, первая мама просто швырнула деньги на стол, не дав объяснить ситуацию, и даже не выслушав, а вот вторая мама, начала повышать голос, мне предъявлять что я как то не так воспитываю своего ребенка, что я дура и ребенок мой дебил, что она приведет в школу всех... и устроит проверки..., а также, что я вчера угражала якобы ее мужу, и муж ее то же сказал что я дура ненормальная, что если мой ребенок дарит что то, то забирать назад нельзя, я сказала, что это со слов ваших девочек и мальчика, мой ребенок, что то подарил, мой ребенок говорит, что ничего не дарил и просила вернуть обратно... При всем при этом, я хотела всего лишь разобраться с ситуацией, но родители (дети их дружат) решили именно так... было очень показательное выступление, перед первой мамой и учителем, когда первая мама бросила деньги на стол и ушла, вторая мама побежала за ней... Учителя я предупредила, что теперь буду осматривать портфель своего ребенка, дабы не было никаких "подкладок". Вечером, когда я пришла за ребенком, у своего ребенка я обнаружила записку, а именно "... (имя) дура, (имя) вша, (имя) любит алкаша... Я эту записку передала учителю, для сравнительного анализа почерка... Вот такая неприятнейшая ситуация случилась, что можно предпринять, чтобы в дальнейшем не случались вот такие провокации?
Лучший ответ
Здравствуйте! Давайте тогда определимся, какого результата Вы ожидаете? Что бы Вы хотели по итогу?