Потерялся в банковской сделке - Как вернуть навязанные кредитные карты и избежать убытков?
Волею случая и моей наивности, я,вчера по приглашению через смс пришёл в банк восточный, в котором мне навязали две кредитные карты-55 000 и 15 000 руб. подписав кучу бумаг (не читая, только б отвязатся) я пришёл домой и позже получил смс в котором указывается страховка по сто рублей в месяц. Но меня менеджер не предупреждал об этом! В итоге, если я не воспользуюсь картами, то всё равно я потеряю 6 000, а може и больше. Вообще мы пенсионеры. У меня 18 000 р. , у жены 11 000 р. нужны ли мне эти кредитки? Так вот вопрос могу ли я вернуть сегодня их обратно их банку? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Доброго времени. Необходимо изучить договор, по которым Вам передали в пользование кр.карты. Там должны быть условия его расторжения. А вообще по закону Вы вправе расторгнуть уже заключенный договор, возместив другой стороне понесенные в связи с его заключением и исполнением убытки.
Спасибо за понятный ответ!