Сотрудники прокуратуры и ОВД - законные или незаконные действия в случае подделки заявлений в ЕГРП?

Вопрос №1548796 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.02.2012, 01:56
Законны ли действия сотрудников прокуратуры и ОВД? Наша мачеха подделала в ЕГРП заявления об отказе от права пожизненно-наследуемого владения земельным участком написаны якобы от нашего имени в октябре 2006 году. Имеется определение суда от 02.06.2010 года, вступившего в законную силу 16.06.2010 года, * Т. И (мачеха). подала иск к * О.Б., * А.Б. (дети), Администрации г. о признании права пользования земельным участком и прекращении права пользования земельным участком. В судебном заседании было установлено, что * А.Б. и *О.Б. от права пользования земельным участком не отказывались. В судебном заседании представитель * Т.И. просит признать за * Т.И. право пожизненно-наследуемого владения земельным участком и прекратить право пожизненно-наследуемого владения земельным участком * А.Б., * О.Б. Кроме того на момент рассмотрения искового заявления судья делала запрос в ЕГРП г. Пятигорска, о том кому принадлежит право пользования земельным участком и если бы наши заявления об отказе на тот момент находились в ЕГРП г. Пятигорска, то эта информация имелась у суда. Однако в определении суда указано, что суде не предоставлены доказательства соблюдения внесудебного порядка отказа от права владения земельным участком. В августе 2010 мы подали заявления в ОВД и в сентябре 2010 г. в прокуратуру о мошеннических действиях нашей мачехи. В апреле 2011 получили ответ, что мы написали заявления в ЕГРП об отказе от права на землю в октябре 2006 года. Мы считаем, что данные заявления об отказе пользования земельным участком были подделаны после указанного определения суда, т.е. после 02.06.2010 года. Добились проведения почерковедческой экспертизы, эксперт не смог установить исполнителя этих заявлений и предположил, что они написаны нами. Но нам в очередной раз дают отказ в возбуждении уголовного дела по данному факту, так как заключения эксперта не в нашу пользу. А определения суда просто игнорируют. Законно ли это? Подскажите, как нам доказать, что мы их не подписывали, жалобы и заявления в ген. прокуратуру, министру МВД и Президенту на них не действуют? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши жалобы в различные органы и не будут действовать, потому что в них только эмоции и ни одного рационального юридически обсонованного зерна о нарушениях закона.

Обратитесь к толковому юристу и не занимайтес самодеятельностью.

Лично я вижу перспективу решения вашей проблемы..

Извините за резкость

03.02.2012, 18:32

Алина, на предмет законности действий прокуратуры и ОВД, сможет дать ответ только вышестоящая прокуратура. либо суд. но полагаю что законно, и этот факт подтверждает заключение эксперта. вынесенное не в Вашу пользу. Вам нужно было провести свою независимую экспертизу, если бы её заключение не совпало с первоначальным заключением. ходатайствовать о назначении независимой экспертизы. уже судом. Вы занялись самодеятельностью и получили ожидаемый в этих случаях результат. Обращайтесь в государственное экспертное бюро. получите его заключение и можно попробовать (если заключение подтвердит Вашу версию), обратиться в суд по вновь открывшимся обстоятельствам. Ищите грамотного юриста и занимайтесь.

03.02.2012, 10:51

Алина, для обращения в прокуратуру и ОВД не было причин, т.к. это гражданско-правовые отношения. пока не доказано иное. а оно Вами не доказано. На мой взгляд. их действия законны. но законность определяют не юристы сайта, а их вышестоящие инстанции. либо суд. Всё остальное я Вам уже описала. Ищите грамотного юриста и решайте вопрос в гражданском судопроизводстве.

03.02.2012, 18:23

Уважаемая Антонина Васильевна!

Мы не подавали в суд, в суд подавала наша мачеха, мы как только узнали о подделке заявлений сразу обратились в МВД и прокуратуру, просили назначить экспертизу. Нам единственно не понятны действия МВД и прокуратуры, которые постоянно затягивают сроки, не выдали ни одного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, не понятно как назначили экспертизу, хотя имеется решение суда, где четко сказано, что на 2010 год этих заявлений нет. Как нам достучаться до них, чтобы они обратили внимание на это решение?

03.02.2012, 17:58