Барнаул, 21.03.2019, 08:27

Выдача судебного приказа овзыскании алиментов

Вопрос №15488115 из г. Барнаул
опубликован 21.03.2019, 08:27
Что нужно указать в ходатайстве, если направлять документы на выдачу судебного приказа на алименты по почте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказное производство не предусматривает участие сторон в судебном заседании, а соответственно необходимость данного ходатайства отсутствует.

21.03.2019, 10:11
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Кристина!

Вам не нужно писать никакого ходатайства. Направляете заявление заказное с уведомлением и описью вложения на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов с приложением документов.

21.03.2019, 08:31

Спасибо, но где тогда указать, чтобы рассмотрели дело в мое отсутствие и направили судебный приказ в ФССП ответчика?

21.03.2019, 08:34

Заявление на выдачу судебного приказа судья рассматривает в отсутствие сторон. Поэтому писать ничего не нужно. После вынесения приказа направит его приставам.

21.03.2019, 08:37